» » Жительница Советского района перевела мошенникам более 250 тысяч рублей, житель Вольского района - 295 тысяч рублей

Жительница Советского района перевела мошенникам более 250 тысяч рублей, житель Вольского района - 295 тысяч рублей

Сотрудники ОМВД России по Марксовскому району напоминают гражданам , что беспечность и не внимание — главная удача для мошенников ! Ежедневно они обманывают доверчивых граждан. Например, 35-летней жительнице поселка Степное Советского района позвонила неизвестная, представившись сотрудником брокерской компании с предложением трудоустройства. По словам собеседницы для того, чтобы начать хорошо зарабатывать на рынке ценных бумаг нужно всего лишь создать личный кабинет на сайте фондовой биржи и открыть счет, пополнив его 100 долларами.  

В ходе общения с потенциальным работодателем, женщина выполнила это и другие указания – оформила две кредитные карты и перевела 251860 рублей на указанный собеседницей счет. Когда перевод был осуществлен, связь с «сотрудницей брокерской компании» оборвалась. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

49-летнему жителю поселка Сенной Вольского района позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей банка. Собеседница сообщила тревожную новость – якобы только что была зафиксирована попытка несанкционированного списания денежных средств с кредитной карты. И тут же успокоила разволновавшегося было мужчину – для защиты денег от аферистов необходимо перевести их на безопасный счет.

Желая обезопасить свои средства, мужчина под руководством «специалиста из банка» отправился к ближайшему банкомату и перевел 295 тысяч на указанный счет. После этого связь с собеседницей оборвалась. Через несколько дней гражданин понял, что его обманули и обратился с заявлением в полицию.

Полиция ОМВД России по Марксовскому  району предупреждает!

Никогда не следуйте рекомендациям звонящих, какие бы доводы они не называли. Никому не сообщайте паспортные данные и реквизиты карты, коды из смс-сообщений, не переводите деньги неизвестным лицам. Будьте бдительны и благоразумны!

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в отдел полиции г. Маркса ул.6-я линия д. 5  или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102».

 

с сайта ГУ МВД России по Саратовской области


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений