» » Глава района Дмитрий Романов провел прием граждан по личным вопросам в телефонном режиме

Глава района Дмитрий Романов провел прием граждан по личным вопросам в телефонном режиме

Глава района Дмитрий Романов провел прием граждан по личным вопросам в телефонном режиме *** Саратовская область, город Маркс - январь 2021 год (marksadm.ru)Глава района Дмитрий Романов провел прием граждан по личным вопросам в телефонном режиме *** Саратовская область, город Маркс - январь 2021 год (marksadm.ru)  Вчера на личном приёме главы района Дмитрия Романова жительница города обратилась с вопросом создания приюта для бездомных животных. Она с мужем и своими единомышленниками готовы на личные средства приобрести всё необходимое оборудование, обеспечить лечение, кормление и должное содержание собак и кошек, находить им хозяев.
Глава района предложил заявительнице сотрудничать с фондом «Пушистик», использовать уже имеющуюся площадку для содержания беспризорных животных, для этих целей уже выделили участок с подведёнными коммуникациями. Для чего создавать вторую подобную организацию, если можно объединить усилия в наведении порядка в существующей? Но, собеседница категорически отказалась, сказав, что пыталась им помочь кормами, лекарствами, организационно, но на это желание ответили отказом по непонятным причинам, хотя, по словам собеседницы, в приюте далеко не всё в порядке. Животные содержатся в антисанитарных условиях, явно голодные, учёта нет, ветеринарного сопровождения тоже, их не стерилизуют для снижения популяции, не чипируют, как это предписано соответствующим законодательством.
Дмитрий Романов пообещал разобраться в ситуации, привлечь службы, ответственные нести надзор в этой сфере.

Глава района Дмитрий Романов провел прием граждан по личным вопросам в телефонном режиме *** Саратовская область, город Маркс - январь 2021 год (marksadm.ru)Глава района Дмитрий Романов провел прием граждан по личным вопросам в телефонном режиме *** Саратовская область, город Маркс - январь 2021 год (marksadm.ru)«Я поддерживаю ваше искреннее стремление заниматься приютом, - сказал он, - но и вы меня поймите, лучше сосредоточиться на одной организации, чем создавать несколько неспособных к выполнению благих намерений. Как и везде, приютами для бездомных животных должны заниматься волонтеры-общественники, которые делают это по зову души, но со всей ответственностью, а районная власть должна сосредоточить все усилия для решения вопросов жизнеобеспечения населения. Но это отнюдь не говорит о том, что мы не будем поддерживать приют для бездомных животных. Однако для начала приюту нужно навести порядок в документах и обеспечить надлежащее содержание животных. Жалобы на то. что животные не получают надлежащего ухода и, тем более страдают, недопустимы!  Поэтому будем искать компромиссное решение».


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений