» » Глава района Дмитрий Романов провел прием граждан по личным вопросам в телефонном режиме

На очередной личный приём по телефону к главе района обратились жительницы микрорайона № 7 с одним и тем же вопросом – плохое отопление. Дмитрий Романов подтвердил, что действительно в котельной № 20, которая подаёт тепло в этот микрорайон, есть проблемные моменты. Той стандартной подготовки к отопсезону, которую провели, не хватило, оборудование изношенное, выработало свои ресурсы. Было принято решение капитально отремонтировать резервный котёл, средства на эти цели выделили, работы идут. Понятно, что людям эти объяснения батареи не согреют, поэтому глава района извинился за руководство МУП «Тепло» за доставленные неудобства. Есть и другие причины – завоздушенность теплотрассы, где-то необходимо произвести ремонт системы отопления в подвале дома, что уже запланировано на этой неделе. Среди часто задаваемых вопросов от жителей – стоимость услуги отопления. За декабрь абоненты получили платёжки, в которых сумма за тепло больше, чем за тот же период прошлого года. Во-первых, необходимо учесть, что тогда погода была теплее. Во-вторых, необходимо посмотреть оплату за октябрь и ноябрь, где стоимость была небольшая. Если жители МКД платят по счётчику, то среднее арифметическое по теплу за весь отопительный сезон будет на 30-40 % меньше, чем начисления по тарифу.

«    Октябрь 2022    »