» » Популярность почтовых услуг «Курьер онлайн» и «Посылка онлайн» в Саратовской области выросла в 24 раза

Популярность почтовых услуг «Курьер онлайн» и «Посылка онлайн» в Саратовской области выросла в 24 раза

Пользователи этих видов услуг – компании интернет-торговли. В 2020 году компании дистанционной торговли воспользовались услугами Почты России «Курьер онлайн» и «Посылка онлайн» около 12 тысяч раз, что в 24 раза превышает показатель 2019 года.

Сегодня для удобства юридических лиц отправить посылку можно в специально выделенных Центрах выдачи и получения посылок (ЦВПП). В Саратовской области открыто 9 ЦВПП, 6 из них - в Саратове, остальные находятся в Балаково, Балашове и Энгельсе.

Через личный кабинет клиента можно заказать доставку отправления курьером на дом или в офис, оплата получателем доступна любым удобным ему способом (наличными или банковскими картами). Кроме того, предусмотрена возможность выбора удобного времени для сдачи отправлений.

Услуга «Курьер онлайн»предполагает доставку интернет-заказов весом до 31,5 кг покупателям на дом. Кроме того, существует возможность вызвать курьера для приема партии отправления со склада компании интернет - торговли. Адресат получает посылку на дом в указанном городе назначения. В качестве дополнительной опции услуга может включать: плату за объявленную ценность, наложенный платеж, SMS-уведомления, возврат заказа в любом отделении и другие.

Услуга «Посылка онлайн» позволяет предпринимателям отправлять посылки весом до 20 кг по фиксированным ценам с гарантированными сроками доставки. Отправления принимаются партиями, проходят приоритетную обработку в сортировочном центре и доставляются по всей территории региона.

«В условиях ограничений эпидемиологического характера онлайн-шопинг остается одним из самых удобных и безопасных способов совершать покупки. Чтобы наши клиенты получали почтовые отправления вовремя, Почта России принимает на работу дополнительный персонал, разрабатывает новые автомобильные маршруты, увеличивает число рейсов между сортировочными центрами и отделениями почтовой связи, обеспечивает дополнительный транспорт на межрегиональных маршрутах», - рассказал заместитель директора по электронной коммерции макрорегиона Волга АО «Почта России» Павел Сергеев.

 

АО «Почта России»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений