» » Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)  С 1 февраля число коек в ковидном госпитале сокращено вдвое – со 100 до 50. Связано это с устойчивым снижением количества больных с коронавирусной инфекцией.
Об этом сообщил главврач Марксовской РБ Игорь Пархонюк, выступая на совещании по оперативным вопросам. В настоящее время на лечении в госпитале находятся 81 человек. Сокращение числа коек позволило высвободить ряд узких специалистов, которые теперь займутся профильными обязанностями. В помещениях, выведенных из состава госпиталя, разместятся отделения терапии и сестринского ухода.
По данным на 1 февраля, в районе вакцинированы порядка двухсот человек. Прививки делают в поликлинике №1, по 30-35 человек в день. Работает прививочный кабинет в поликлинике № 2, в планах – открытие пунктов вакцинации в Подлесном и Липовке. Глава района Дмитрий Романов поручил активизировать работу с главами сельских МО по открытию прививочных кабинетов во всех муниципальных образованиях. По его мнению, в районе недостаточно освещается проводимая работа по вакцинации. В результате большую часть информации на эту тему люди получают из Интернета, однако эти сведения не всегда отличаются достоверностью. «Следует больше разговаривать с жителями, разъяснять им важность и правила иммунизации, приводить конкретные примеры из числа руководителей и депутатов, сделавших себе прививку. Тогда и количество желающих вакцинироваться значительно возрастёт. Ведь чем быстрее люди привьются, тем быстрее мы справимся с пандемией, а жизнь войдёт в свою нормальную колею», – отметил глава района.​

 

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений