» » Об итогах деятельности спортивных учреждений Марксовского района в 2020-м году

Об итогах деятельности спортивных учреждений Марксовского района в 2020-м году

Об итогах деятельности спортивных учреждений Марксовского района в 2020-м году *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)Об итогах деятельности спортивных учреждений Марксовского района в 2020-м году *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)  С конца марта прошлого года в спортивной жизни района наблюдается затишье. Лишь с середины января, после частичного снятия ограничений, введённых во время пандемии, возобновилось проведение ряда мероприятий. Об итогах деятельности спортивных учреждений в 2020-м году доложил на оперативном совещании начальник МСЦ «Олимп» Антон Омельченко.
Занятия в большинстве секций перевели на дистанционный формат. Более всего от этого пострадали секции по командным видам спорта. Но в этом оказались и свои плюсы – школьники помогли спортивным педагогам освоить новое поле деятельности и организовать онлайн-тренировки, а преподаватели, в свою очередь, разработали новые методические подходы.
В целом, как отметил докладчик, тренерский состав достойно справился с трудностями, которые внесла в учебный процесс пандемия. Такие педагоги, как Олег Мунин, Ренат Аитов, Василий Гулевский, Дмитрий Клещёв, Максим Комшин и другие сумели не только грамотно выстроить тренировочный процесс, но и добиться успешного выступления своих подопечных на соревнованиях различного уровня.
Не смотря на пандемию, 2020-й год для марксовского спорта оказался отмечен несколькими знаковыми достижениями. Например, конно-спортивной школе «Алтей» удалось выиграть грант на создание инклюзивной секции. В конце 2020 года её воспитанники завоевали сразу несколько призовых мест на турнире в Москве. Нашему земляку, призёру Чемпионатов России по борьбе на поясах Тамирлану Керефову присвоили звание мастера спорта международного класса. Наконец, главный успех – выделение средств на реконструкцию стадиона «Старт», которая должна завершиться в конце этого года.

Об итогах деятельности спортивных учреждений Марксовского района в 2020-м году *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)Об итогах деятельности спортивных учреждений Марксовского района в 2020-м году *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)Вместе с тем, есть и ряд недоработок. В частности, как отметил глава района Дмитрий Романов, до сих пор не реализован проект по обустройству лыжероллерной трассы, разговоры о котором идут уже давно. Другой момент – важно уже сейчас начинать готовиться к летнему сезону в лагере «Огонёк», несмотря на то, что пока неизвестно, будут ли сняты к тому времени ограничения или нет.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений