» » Реализация проекта реконструкции стадиона «Старт»

Реализация проекта реконструкции стадиона «Старт»

Как уже неоднократно сообщалось в СМИ, в 2021 году в городе практически заново возведут стадион «Старт». Непосредственно строительные работы начнутся с наступлением тепла. Пока идут различные документальные этапы подготовки.

В соответствии с действующим законодательством на реализацию мероприятий государственной программы РФ «Развитие культуры и спорта» финансовые средства направляются субъекту Российской Федерации, поэтому заказчиком работ по реализации проекта реконструкции стадиона «Старт» будет ГКУ СО «Управление капитального строительства». Между администрацией Марксовского района и областным УКС заключен договор безвозмездного пользования спортивным стадионом «Старт», что позволяет заказчику проводить торги на определение подрядчика.

Частично подготовка к реализации проекта велась уже в 2019 году, когда трибуны на городском стадионе по техническому заключению были признаны аварийными и их капремонт являлся не целесообразным. Тогда депутаты районного Собрания приняли решение о списании объекта и его демонтаже. Сооружения сняли с кадастрового учёта, в проекте реконструкции спортивного стадиона «Старт» они уже не значились. Согласно новому проекту на площадке стадиона трибуны будут расположены отдельно, также здесь появится административный корпус с современным дизайном, где разместят душевые, раздевалки, кабинеты для тренеров и т.д.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений