» » Участковые уполномоченные полиции. Служба как в кино

Участковые уполномоченные полиции. Служба как в кино

У экранного Анискина - день рождения, 17 марта 1969 года состоялась премьера фильма «Деревенский детектив» по одноименной повести Виля Липатова из цикла, посвященного деревенскому участковому. Воплощенный Михаилом Жаровым образ ушел в народ, с тех пор олицетворяя идеального участкового, а фамилия Анискин стала именем нарицательным.

Один из современных «анискиных» - старший участковый уполномоченный из ОМВД по Марксовскому району Саратовской области старший лейтенант полиции Виктор Зеленых. Буквально на днях  полицейский вместе с младшими коллегами за одни лишь сутки раскрыл три кражи – две с проникновением в сельские магазины и одну из частного домовладения, оперативно задержав предполагаемого вора. В этот же день он участвовал в задержании двух подозреваемых еще в одной краже. Кстати, ее участковые выявили инициативно, при обходе подведомственной территории, выяснив, что злоумышленники проникли в дом, пока хозяин был в длительной отлучке. Произошло это в Сосновке, соседствующей с Подлесным - селом, вверенным старшему участковому Зеленых. Участковые уполномоченные, вообще, команда дружная и рады достойному пополнению, например таким новичкам как Артем Шамлиди (на фото с наставником он на заднем плане), сначала он был стажером, а теперь напарник Виктора. Кстати, у участкового Зеленых и дома полноценный "опорный пункт" – полицейский воспитывает трех детей.

Рассказывая о службе участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Марксовскому району начальник ОУПП и ПДН майор полиции Александр Никифоров сказал: «Участковый- самый публичный полицейский.Его задача постоянно быть рядом с гражданном. У старшего лейтенанта полиции Виктора Зеленых это получается, а еще- он участковый не только по должности, но и по призванию!»

 

с сайта ГУ МВД России по Саратовской области


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений