» » Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)  Начиная с этой недели, будет организована выездная в вакцинация от Covid-19 в сельских населённых пунктах. Во вторник, четверг, и пятницу бригада медиков проведёт приёмы на ФАПах в Зоркино, Георгиевке и Семёновке. Об этом доложил главный врач районной больницы Игорь Пархонюк на очередном оперативном совещании. Вакцинами поликлиника обеспечена. В настоящее время первый этап прививок прошли 1397 жителей района, полную вакцинацию - 819. Глава района Дмитрий Романов обратил внимание главврача на необходимость продолжать вести активную работу по привлечению врачей узких специальностей, в которых, по-прежнему, ощущается острый дефицит. Летом начнётся выпуск в областном медуниверситете, но переговоры надо вести уже сейчас.
Марксовской РБ подготовлена проектно-сметной документация на ремонт Подлесновской амбулатории Липовской поселковой больницы, на этой неделе расчёты будут отправлены на госэкспертизу.

«    Январь 2023    »