» » Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)  22 марта 2021 года в администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Марксовском муниципальном районе.
Одной из основных тем, которая обсуждалась с участием руководителей образовательных учреждений и представителей правоохранительных органов - профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Вызывает обеспокоенность рост подростковой преступности, зафиксированной в 2020 году, такая информация прозвучала в выступлении начальника отдела МВД по Марксовскому району Дмитрия Даньшина. Одной из причин такого положения дел, в том числе, стали ограничительные меры, когда сотрудники правоохранительных органов были вынуждены отменить часть профилактических мероприятий, предусматривающие встречи и беседы с подростками на темы ответственности за нарушение закона. Эффективность общения с представителями полиции подтвердили и руководители всех наших средне-специальных учебных заведений, выразив им благодарность. Директор филиала СГАУ им. Вавилова Игорь Кучеренко предложил в июле-августе организовать секции по игровым и пляжным видам спорта. В этот период тренеры, как правило, в отпусках, студенты не учатся, от ничегонеделания в голову иногда приходят не самые правильные мысли. А спорт поможет направить энергию в нужное русло.

Также одним из приоритетов в деятельности МВК в текущем году глава района Дмитрий Романов обозначил активизацию в сфере противодействия изготовлению и распространению фальсифицированной алкогольной продукции на территории района, выявлению фактов продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.
Комитету культуры, спорта и молодежной политики рекомендовано активизировать проведение мероприятий, с учетом имеющихся ограничений, имеющих профилактическую направленность. Спектр форм проведения их достаточно широк: районные акции, спортивные и культурно-массовые мероприятия, информационно-игровые и тренинговые занятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, создание условий для приобщения к ценностям культуры, организации досуга молодёжи.

 

Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений