» » Жители Саратовской области могут отправить онлайн почтовую карточку в специальном дизайне, разработанном ко дню рождения российской открытки

Жители Саратовской области могут отправить онлайн почтовую карточку в специальном дизайне, разработанном ко дню рождения российской открытки

25 марта отмечается день рождения российской почтовой открытки. Именно в этот день в 1872 году в России стали общаться при помощи почтовой открытки.

Особенным этот праздник считается для филокартистов – коллекционеров почтовых открыток – и посткроссеров, увлекающихся обменом бумажными открытками с адресатами по всему миру. По своей сути почтовая открытка – это разновидность корреспонденции без использования конверта. На одной стороне открытки размещается изображение, на другой – место для небольшого письма, марки, адреса отправителя и получателя. Обычно открытки используют для поздравлений со значимыми событиями.

Несмотря на развитие информационных коммуникаций и интернета, открытки продолжает пользоваться спросом у жителей нашей области. Наиболее популярными у являются открытки так называемой общей тематики («С Днём рождения», «Поздравляем»), на втором месте – новогодние и рождественские открытки, замыкают тройку лидеров открытки, посвящённые 23 Февраля и 8 Марта.

К необычному празднику Почта России разработала и представила специальный дизайн почтовой карточки, которую можно заказать на сайте market.pochta.ru в разделе «Открытки» не выходя из дома, за несколько минут.

Для отправки открытки необходимо добавить свой текст, контактную информацию адресата и отправителя. Открытка будет направлена по указанному адресу, а почтальон опустит ее бумажную версию в почтовый ящик. Отслеживать отправление можно с помощью трек-номера. Отправить электронную открытку можно только по России, стоимость открытки вместе с отправкой – 149 рублей.

 

АО «Почта России»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений