» » На совещании по оперативным вопросам вновь обсуждалась тема утилизации старых автомобильных покрышек

На совещании по оперативным вопросам вновь обсуждалась тема На совещании по оперативным вопросам вновь обсуждалась тема утилизации старых автомобильных покрышек *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)На совещании по оперативным вопросам вновь обсуждалась тема утилизации старых автомобильных покрышек *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)утилизации старых автомобильных покрышек. Планировалось привлечь организации, которые перерабатывают шины, но столкнулись с тем, что они берут в производство пришедшую в негодность резину от грузовых автомобилей, от легковых – отказываются, их утилизация нерентабельна. Кроме того, они относятся к отходам IV класса опасности, что накладывает особые условия даже при организации их складировании. Причём такая проблема общая для всех населённых пунктов. По этому поводу на прошлой неделе состоялось совещание под председательством директора Центра развития агломерации Саратовской области Александра Стрелюхина с участием представителей Министерства природопользования, Министерства по делам территориальных образований и других заинтересованных ведомств. В ходе встречи было решено разработать дорожную карту по решению этой проблемы.

«    Август 2022    »