» » Задолженность управляющих организаций Саратовской области за услугу по обращению с ТКО снизилась почти на 13 млн рублей

Задолженность управляющих организаций Саратовской области за услугу по обращению с ТКО снизилась почти на 13 млн рублей

Задолженность управляющих многоквартирными домами организаций Саратовской области за услугу регионального оператора по обращению с ТКО - филиала АО «Управление отходами» с начала текущего года снизилась почти на 13 млн рублей. По данным на 1 апреля она составила 266,9 млн рублей, в том числе 215,4 млн рублей – просроченная задолженность.
Положительная динамика в платежной дисциплине достигнута благодаря увеличению доли управляющих организаций своевременно и в полном объеме оплачивающих услугу по обращению с ТКО, а также активной досудебной работе специалистов регоператора с различными категориями должников. 
«Разъяснительная адресная работа с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК, которые раньше не отличались платежной дисциплиной, в результате стабилизировала текущие платежи и обеспечила снижение дебиторской задолженности. С просроченными долгами наши специалисты работают через суды и судебных приставов. Сейчас к передаче готовится очередной пакет документов в отношении еще 23 нерадивых управляющих компаний. Они должны за услугу по обращению с ТКО порядка 18,5 млн рублей», - рассказал директор регоператора Саратовской области – филиала АО «Управление отходами» Михаил Андреев. 
Напомним, все жители индивидуальных домов Саратовской области находятся на прямых расчетах с регоператором. Жители многоквартирных домов также могут отказаться от посредника в виде управляющих организаций и оплачивать коммунальную услугу по обращению с ТКО напрямую. Для этого необходимо принять соответствующее решение на общем собрании собственников жилья. Протокол собрания и информацию о плательщиках в адрес регоператора передает управляющая организация. 
С полным перечнем управляющих организаций, накопивших задолженность перед региональным оператором Саратовской области - филиалом АО «Управление отходами» за услугу по обращению с ТКО, можно ознакомиться по ссылке http://regoperator.ru/uznat-dolgi-uk-tszh-zhsk.

 

-- 
Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами»
 
г. Саратов ул. Валовая 2/10
Телефон: 8 (8452) 25-64-90 (доб.7725)
http://www.uo-system.ru/

 


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений