» » Подведение итогов в отделе МВД по Марксовскому району

Подведение итогов в отделе МВД по Марксовскому району

МВД России15 января в отделе МВД по Марксовскому району прошло подведение итогов за 2015 год. В его работе принял участие глава администрации Марксовского района Олег Тополь. В своём обращении к сотрудникам марксовской полиции он отметил, что работа в сфере профилактики правонарушений, незаконного оборота наркотических средств не сходила с повестки дня работы органов местного самоуправления. В настоящее время в администрации района созданы все необходимые организационные условия для проведения этой работы. Основными площадками для этой деятельности стали: постоянно действующая межведомственная комиссия и долгосрочная муниципальная программа. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в районе, в 2015 году было выделено из бюджета 448 тысяч рублей для проведения профилактических мероприятий и оказания поддержки органам полиции.

2015 год стал годом решения ряда затянувшихся проблем. Среди которых на первый план вышла проблема отсутствия камер видеонаблюдения в городе. Сегодня эта проблема решена посредством установки 5 камер с выводом сигнала на пульт дежурного полиции. Система имеет потенциал. Ее расширением администрация района будет заниматься в текущем году. В прошлом году практически полностью была решена другая важная проблема – обеспечение помещениями и создание условий для работы участковых пунктов полиции.
Была продолжена практика увеличения материально-технической базы органов полиции. В прошлом году администрацией района приобретены и переданы сотрудникам полиции портативные видеорегистраторы. В этом году запланировано приобретение фотоаппаратов. Служба в органах никогда не была легким занятием. Совместно с руководством отдела по Марксовскому району пару лет назад было принято решение о поощрении лучших участковых. Эта практика продолжена и в 2015 году. Лучший участковый был награжден ценным подарком – многофункциональным устройством.
В заключение своего выступления глава администрации района Олег Тополь поблагодарил личный состав отдела полиции за организацию работы по охране общественного порядка в рамках проводимых массовых мероприятий, а также в новогодние и рождественские праздники.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений