» » О проведении общественных обсуждений

О проведении общественных обсуждений

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области и администрация Марксовского муниципального района области уведомляют о проведении в муниципальном районе общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду, материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и по объекту государственной экологической экспертизы - «Материалы, обосновывающие объемы (лимиты и квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов) на территории Саратовской области в период с 1 августа 2021 года до 1 августа 2022 года», включая материалы ОВОС.

Целью разработки проекта лимитов и квот изъятия объектов животного мира на территории Саратовской области и проведения оценки воздействия на окружающую среду является рациональное (устойчивое) использование охотничьих ресурсов лицами, являющимися охотпользователями; сохранение биологического разнообразия.

Место осуществления намечаемой деятельности (охоты): закрепленные и общедоступные охотничьи угодья Саратовской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Наименование и адрес заказчика (разработчика материалов ОВОС): Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области (далее - Комитет). 410012, г. Саратов, ул. Университетская 45/51, строение 1, телефон (845-2) 50-50-00, электронная почта - info@ohotasaratov.ru. Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: май-июль 2021 года.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: май-июль 2021 года.

Органы, ответственные за организацию общественных обсуждений: администрация Марксовского муниципального района Саратовской области.

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

С техническим заданием на проведение ОВОС, материалами ОВОС, документацией по объекту государственной экологической экспертизы, включающей материалы ОВОС, можно ознакомиться на официальном сайте на официальном сайте исполнительных органов государственной власти в сети «Интернет» на странице Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области в дополнительном разделе «Информация об установлении квот добычи на период 2021 - 2022 г.г.»: https://saratov.gov.ru/gov/auth/komohot/.

 

Замечания и предложения по указанным материалам принимаются по адресу электронной почты uchet@ohotasaratov.ru , а также в виде почтовых

отправлений в адрес Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области в течение 30 дней со дня их опубликования на сайте и в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений.

Ответственный за проведение общественных обсуждений от Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области (заказчика работ по оценке воздействия на окружающую среду) - Сухов Сергей Валентинович, начальник отдела государственного учета и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания комитета, телефон (845-2) 51-18-36.

Общественные обсуждения в форме общественных слушаний состоятся «15» июля 2021 года в актовом зале администрации Марксовского муниципального района по адресу: г. Маркс, пр. Ленина, д. 18 в 16.00 часов.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений