» » Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - май 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - май 2021 год (marksadm.ru)  31 мая свыше 4, 4 тысячи жителей Марксовского района привились, как минимум, первым компонентом антиковидной вакцины.

Такие данные привёл в своём докладе главврач районной больницы Игорь Пархонюк, выступая на постоянно действующем совещании. Ежесуточно прививаются в среднем 150-200 человек. Продолжается практика выездных вакцинаций в сёлах района. В ближайшие дни в район должна поступить очередная партия вакцин – тысяча доз «Спутника V» и сотня доз «ЭпиВакКороны». Другие новости местного здравоохранения. Завершился процесс оформления лицензии на розничную торговлю лекарствами в ФАПах, что позволит улучшить ситуацию с лекарственным обеспечением в сёлах.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в районную больницу до октября должны поступить маммограф, несколько единиц лабораторного оборудования и четыре автомобиля. Глава района Дмитрий Романов поручил приложить все усилия, чтобы по максимуму воспользоваться возможностями, которые предоставляет программа развития первичного звена. Прозвучала ещё одна хорошая новость – в этом году на работу в больницу должны придти четверо молодых специалистов.

В четверг, 17 июня в России будет отмечаться День медработника. Торжественное мероприятие пройдёт в ЦДК, а 19 июня в центре села Павловка по личной инициативе председателя Правления Совета директоров племзавода «Трудовой» Сырема Байзульдинова состоится торжественное открытие памятника людям в белых халатах, которые находились и продолжают находиться на передовой борьбы с пандемией.

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - май 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - май 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений