» » Поздравление главы Марксовского района с Днем мелиоратора

Поздравление главы Марксовского района с Днем мелиоратора

Уважаемые работники и ветераны мелиоративной отрасли!
 
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - с Днем мелиоратора! 
Труд мелиоратора почётен и уважаем. Земля – главное богатство человечества. С древних времен неотъемлемой частью агропромышленного производства являются мелиоративные работы, которые призваны повышать плодородие сельскохозяйственных угодий. Марксовский район имеет самые большие в регионе мелиоративные площади – порядка 30 тысяч га.
Особый вклад в развитие отрасли в нашем районе внес Иван Петрович Кузнецов – Герой Социалистического труда, Заслуженный мелиоратор Российской Федерации, Почетный строитель Российской Федерации, в последние годы жизни работал заместителем генерального директора ООО «Саратовмелиоводстрой». Мелиорация стала делом всей его жизни, ей он посвятил более 30 лет. При его участии были построены и введены в эксплуатацию такие крупные оросительные системы как Приволжская, Энгельсская, им. Ю.А. Гагарина, Балаковская.
Наш район обладает большим, но далеко не реализованным потенциалом для развития мелиорации. В рамках ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса России» и федерального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса» входящего в Государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» ООО «Агрофорс» было произведено строительство участка орошения площадью 443 га. На этой площади произведен сев кукурузы на зерно на площади 184 га и подсолнечника на 259 га. Установлено 6 дождевальных машин «Zimmatik», также проведена реконструкция насосной станции.
В этот праздничный день от всей души желаю всем, кто работал и продолжает работать в системе мелиорации, чтобы ваша работа всегда вознаграждалась хорошим урожаем, трудовыми успехами и материальным достатком. Крепкого здоровья, упорства в достижении целей, благополучия и удачи вам и вашим близким!
Дмитрий Романов

Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений