» » Свеча памяти

Свеча памяти

Свеча памяти *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)Свеча памяти *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)  В День памяти и скорби в память о погибших в годы Великой Отечественной войны на Волге пустили венок со свечой.
В 2021 году отмечается трагическая дата — 80 лет с начала Великой Отечественной войны. В каждом населённом пункте Марксовского района к этой памятной дате был приурочен цикл мероприятий, который завершился 22 июня.
В Марксе уже по сложившейся традиции день завершился проведением акции «Свеча памяти». На берегу Волги юные молодогвардейцы из свечей выложили слово «ПОМНИМ».
По традиции на Волге состоялся спуск на воду траурного венка. Это право было предоставлено Даше Щербаченко – выпускнице СШ № 4, неоднократной победительница различных конкурсов и олимпиад, получившей на ЕГЭ 100 баллов по химии и Таиру Байзульдинову – девятикласснику из с. Павловка, члену детского совета при уполномоченном по правам ребёнка Саратовской области, победителю регионального этапа всероссийского конкурса АГРО НТИ.
В церемонии приняли участие глава Марксовского района Дмитрий Романов, директор Центра развития Саратовской агломерации Александр Стрелюхин, председатель районного Собрания Николай Косарев, благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, общественники.
В связи с ограничительными мероприятиями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, мероприятие не носило массовый характер.

Свеча памяти *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)Свеча памяти *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)Свеча памяти *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)Свеча памяти *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)Свеча памяти *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)Свеча памяти *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)Свеча памяти *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)Свеча памяти *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)

«    Январь 2023    »