» » Житель Марксовского района Михаил Стройкин стал призером VIII Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Саратовской области

Житель Марксовского района Михаил Стройкин стал призером VIII Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Саратовской области

В очередной раз состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Саратовкой области. Второй год подряд состязание проходило в дистанционном формате. В отборочном этапе чемпионата, который проводился с 25 мая по 5 июня, приняли участие около 200 жителей из различных уголков губернии. Как и в прошлом году среди участников подавляющее большинство состояло из представительниц прекрасного пола- 38 женщин и 2 мужчин, среди них наш Михаил Стройкин. Самым возрастным участником стала 74-летняя Елена Михайловна Липатова из Саратовского района.

Для участников чемпионата было подготовлено четыре задания. Первое - в качестве «домашнего задания» необходимо было подготовить презентацию «Первый в Космосе», посвященную 60-летию первого полета человека в космос, второе – работа в поисковой системе «Яндекс», третье – задания по информационной безопасности и заключительное - работа на сайте Пенсионного фонда России, с помощью которого можно дистанционно, без посещения клиентской службы получить большинство услуг ПФР.

Представитель нашего района Михаил Стройкин замечательно справился со всеми испытаниями и занял третье место. Теперь он вместе с командой, в которую также вошли абсолютный победитель чемпионата Тамара Федотова из Духовницкого района и призеры Елена Акимова из Балтайского района и Ряшит Дамаев из Базарно-Карабулакского района, будет представлять Саратовскую область на федеральном этапе XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 1 июля этого года в Москве на площадке Московского авиационного института.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений