» » Совещание по оперативным вопросам

Совещание по оперативным вопросам

Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)  На базе районной больницы вновь разворачивают ковидный госпиталь, он будет рассчитан на 30 коек и откроется уже завтра, 29 июня. Об этом сегодня на постоянно действующем совещании сообщил главный врач Игорь Пархонюк. Значительно выросло число пациентов с внебольничной пневмонией, в дальнейшем, как правило, у большинства из них выявляется ковид. Очевидно, что противостоять пандемии может только вакцинация. Открытие госпиталя – ещё одно подтверждение, что коронавирус не уходит. За прошедшую неделю в районе было привито 806 человек, в выходные – 71. Глава района Дмитрий Романов поручил главному врачу и социальному блоку администрации усилить меры по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции, организационная схема разработана ещё в прошлом году, надо продолжать ей следовать неукоснительно.
Еще один острый вопрос, который обсуждалась на ПДС – начавшиеся перебои с водой. За последние два года в плане улучшения качества водоснабжения районная администрация и ООО «Водоканал плюс» провели большую работу – бурили новые скважины, реанимировали старые, менялись подводящие коммуникации. Жалоб от населения поступало всё меньше, наступил период, когда они сошли на нет. Однако в прошедшие выходные воду отключали в нескольких микрорайонах, давление резко упало.

Заместитель руководителя «Водоканала» Андрей Коштаненков объяснил перебои очень жаркой погодой, большим водоразбором и незаконными врезками. Владельцы частных домов устанавливают насосы, закачивают емкости для полива огородов. С нелегальщинами давно ведут борьбу, но больших сдвигов в этом направлении нет. "Необходимо усилить эту работу, призывать население сообщать о подобных фактах, проводить массовые рейды и сопровождать информационно", сказал глава района.
На днях состоялся аукцион на выбор подрядчика по бурению ещё одной скважины на водозаборе № 3, в июле её запустят в эксплуатацию.

 

Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)Совещание по оперативным вопросам *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений