» » Осторожно! Фальшивые денежные купюры!

Осторожно! Фальшивые денежные купюры!

За прошедшие сутки полицейскими зарегистрирован факт обнаружения фальшивой купюры номиналом 2000 рублей. Подделка выявлена в Саратове сотрудниками банка. Установлено, что банкнота поступила из организации, в которой отсутствовал прибор для определения подлинности купюр.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ. 

ОМВД России по Марксовскому району напоминает руководителям организаций и учреждений, осуществляющих прием денежных средств от населения, о необходимости использования приборов для распознавания фальшивых денежных знаков, а также установки систем видеонаблюдения в кассовой зоне и на прилегающей территории.

В случае обнаружения подозрительных купюр необходимо принять меры к немедленному вызову сотрудников полиции, постараться запомнить приметы лица, предъявившего ее к оплате. В случае наличия частного охранного предприятия принять меры к задержанию данного лица.

Обращаем внимание граждан! При обнаружении поддельной купюры, необходимо проявить сознательность и незамедлительно обратиться в полицию. Не пытайтесь избавиться от фальшивых денег путем расчетной операции. Ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у вас подозрение. Помните, что за изготовление, хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений