» » Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)  7 июля 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района, в ходе которого было рассмотрено 10 административных материалов на родителей. Так же был рассмотрен вопрос о принятии дополнительных мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Уважаемые родители, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, скутеров, мопедов, велосипедов и стабилизации дорожной обстановки, на нашей территории регулярно проводятся рейдовые мероприятия. Особое внимание будет уделяться водителям мототехники, которые ездят по дорогам, не достигнув 16-ти лет.
К сожалению, родители, купив ребенку скутер, мопед, мотоцикл, не принимают во внимание, что выезд на дорогу запрещен лицам, не достигшим 16-тилетнего возраста, а движение на мототранспортом средстве без знания правил дорожного движения может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Согласно статьи 24.1 Правил дорожного движения Российской Федерации управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет.
Велосипед, мопед, скутер – самые незащищенные виды транспортных  средств, и даже незначительное столкновение или просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия.
За неиспользование мотошлема, равно как и движение в не застегнутом мотошлеме влечет административное наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей по ст. 12.6 КоАП РФ.

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Комиссия напоминает, что дети от 7 до 14 лет могут ездить на велосипедах только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. На проезжую часть выезжать запрещено. Переходить дорогу необходимо только пешком.
Уважаемые водители автотранспорта!
Будьте взаимно вежливыми на дорогах, берегите себя и других участников движения, не пренебрегайте правилами дорожного движения.
С уважением комиссия по делам несовершеннолетних!


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений