» » Визит главы района в Осиновское муниципальное образование

Визит главы района в Осиновское муниципальное образование

Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)  Еженедельно по четвергам в соответствии с утверждённым графиком глава района Дмитрий Романов выезжает на встречи с жителями сельских населённых пунктов района.

На этой неделе посетил Осиновское муниципальное образование.  Работа в административном центре поселения - п. Осиновский кипит. Школа готовят к новому учебному году. Здесь к сентябрю откроется Центр развития «Точка роста». Ремонт кабинетов идёт полным ходом и к 5 августа планируют их уже сдать. На данный момент остались отделочные работы и замена электрики. Большую помощь школе оказывает депутат районного Собрания Антон Доровской. На площадке перед школой появится новая  благоустроенная территория, где будет велодорожка, детский игровой комплекс и площадка со спортивным оборудованием, здесь смогут заниматься не только учащиеся во время уроков физкультуры, но и  население старшего возраста, также будут установлены лавочки. Всё это будет выполнено благодаря участию в региональном  конкурсе на средства программы, основанной на местных инициативах. Сметная стоимость проекта составляет 1 948 тысяч рублей, из них 487 тысяч рублей внесло АО ПЗ «Мелиоратор», также предприятие предоставляет всю необходимую технику для подготовки участка. 350 тысяч рублей будет выделено из бюджета Осиновского муниципального образования, 116 тысяч рублей - вклад населения. К благоустройству подошли комплексно – отремонтируют и улицу Школьную, где будет зона отдыха, на 3 миллиона 300 тысяч из местного бюджета. То есть в общей сложности будет вложено более 5 миллионов рублей. В настоящее время ведутся работы по расчистке территории, вскоре начнётся завоз грунта.

Следующим пунктом посещения муниципального образования стало с. Бородаевка глава района Дмитрий Романов побывал в открытом по инициативе жителей храме Николая Чудотворца. Здесь завершена установка новой отопительной системы, но есть проблемы с кровлей, её ремонтировали, но сделали некачественно, подрядчику необходимо исправить допущенные нарушения. Депутат районного собрания Александр Ключников пообещал привлечь специалистов для сметной оценки, чтобы до осени крышу привести в порядок. Прихожане также хотят провести и внутренние отделочные работы, но пока не будет устранена проблема с кровлей, делать косметический ремонт нет смысла.
Проблемы с кровлями есть и на социальном объекте села - в здании, где располагаются детский сад, ФАП, библиотека. До наступления дождей подрядчик обязался устранить все выявленные нарушения. В библиотеке силами сотрудников проводится косметический ремонт помещения. Также Дмитрий Романов посетил отделение почтовой связи, крыша здесь в норме, но в скором времени руководство Энгельсского почтамта планирует провести ремонт внутри помещения.

Вакцинация в селе идёт низкими темпами, из 857 проживающих привились только 59 человек. Медицинским работникам рекомендовано активнее вести разъяснительную работу с населением в данном направлении.

В школе сотрудники и родители покрасили полы, провели текущий косметический ремонт. В спортзале необходимо заменить окна, помощь обещали оказать «Транснефть-Приволга». Поддержку школе и другим социальным объектам постоянно оказывает и депутат районного Собрания Александр Ключников. В скором времени благодаря его содействию будет проведена опиловка деревьев.

В Доме досуга провели встречу с жителями села,  последний раз встречались с жителями в сентябре 2019 года. Из-за пандемии пришлось пропустить год. В ходе встречи жители села обозначили проблемы по водоснабжению, в дневное время не хватает воды, из-за этого они вынуждены набирать её ночью. Из двух водозаборов работает один, для второго необходим насос. В ближайшее время он будет установлен, сообщила глава поселения. У многих жителей есть собственные скважины, но, по словам Ольги Ивановой, многие сельчане пользуются и центральным водопроводом. По завершении встречи глава района поручил проехать по прозвучавшим адресам и проверить давление воды. Жаловались жители и на то, что рейсовый автобус часто проезжает мимо и не останавливается. Глава района поручил подготовить и направить претензию к транспортной компании, а также проработать вопрос остановок на рейсовых маршрутах. Вопрос этот будет на контроле. Жителям посоветовали в случае таких фактов звонить в диспетчерскую службу района и сообщать о нарушениях, водителя обяжут вернуться и забрать пассажиров. На встрече прозвучали разъяснения от главного врача районной больницы Игоря Пархонюка по вопросам вакцинации. Депутат районного Собрания  Александр Ключников высказался в поддержку вакцинации и рассказал о том, что уже привился, всё прошло нормально, он призвал земляков последовать его примеру.
Одна из жительниц подняла вопрос об изношенности дорожного полотна на улицах Кирова и Набережная. Глава района объяснил, что есть утверждённый план дорожного ремонта, принимаемый совместно с депутатским корпусом, выйти за его рамки нельзя. Ремонт внутрипоселковых дорог в селе по плану в 2022 году, надо немного подождать.

 

Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)
Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Визит главы района в Осиновское муниципальное образование *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений