» » Заседание постоянно действующего совещания при главе Марксовского муниципального района

Заседание постоянно действующего совещания при главе Марксовского муниципального района

Заседание постоянно действующего совещания при главе Марксовского муниципального района *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Заседание постоянно действующего совещания при главе Марксовского муниципального района *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)  26 июля в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание постоянно действующего совещания при главе Марксовского муниципального района.

По информации главного врача районной больницы Игоря Пархонюка число коек в ковидном госпитале на базе районной больницы увеличили до 80, ранее в отделении было предусмотрено 60 койкомест, все они заполнены. С 23 по 25 июля в госпиталь поступило 36 пациентов с коронавирусной инфекцией, треть из всех находящихся на лечении нуждаются в кислородной поддержке. По сравнению с прошлым месяцем уровень заболеваемости вырос в два раза. Если в июне коронавирусную инфекцию диагностировали у 115 человек, то на 26 июля – уже у 112. Статистика тревожная, возможно, она заставит скептиков, отрицающих вакцинацию против коронавируса пересмотреть свои взгляды. Впрочем, число желающих привиться в районе растёт, о чём также сказал главный врач. Он также доложил, что в поликлинике №1 идёт демонтаж старого лифтового оборудования, аукцион на установку нового уже состоялся.

По итогам обсуждения исполнения плана дорожного ремонта в районе и городе, глава района Дмитрий Романов поручил разработать интерактивную карту, отражающую все работы по ремонту и строительству дорог. В этом году финансирование на улучшение транспортной инфраструктуры в Марксовском районе составляет 100 миллионов рублей. Это и межпоселковые, внутрипоселковые, городские дороги, автоподъезды к сельским населённым пунктам, тротуары. Цифры и адресные привязки не всегда позволяют оценить масштаб сделанного, карта же даст реальную картину, причём на ней необходимо отразить и те участки, которые были отремонтированы в течение трёх последних лет,  где действует гарантия.

Заседание постоянно действующего совещания при главе Марксовского муниципального района *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Заседание постоянно действующего совещания при главе Марксовского муниципального района *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений