» » О подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году

О подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году

О подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)О подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)  На очередном заседании постоянно действующего совещания председатель Комитета образовании районной администрации Эдуард Шарманжинов доложил о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В 2021-2022 году общее число учащихся – 6175, из них 671 – первоклассники. В рамках реализации проекта «Образование – Современная школа» в районе откроется ещё три Центра «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленности (СШ№№3,4 и СШ п.Осиновский).
В 2021 году в Марксовском районе также будет реализован федеральный проект «Цифровая образовательная среда» (ЦОС), предполагающий создание единой информационной системы, которая объединит всех участников образовательного процесса – учеников, учителей, родителей и администрации учебных заведений. ЦОС будет внедрён в четырёх школах (№№,1,6 г. Маркса,  СШ с. Кировское и с. Звонарёвка), они получат 13 многофункциональных устройств и 124 ноутбука. В рамках проекта к высокоскоростному Интернету к новому учебному году подключат 15 городских и сельских школ.
По состоянию на 9 августа в 25 из 30 общеобразовательных учреждений завершен косметический ремонт, также была проделана большая работа по ремонту кровель, систем отопления, замене окон. В рамках энергосервисных контрактов в СШ пос. Колос установлена автономная котельная, в п. Основский – выполнена проектно-сметная документация на установку, заказаны котлы наружного размещения, капитальный ремонт отопительной системы и монтаж газового узла ведётся в СШ с. Подлесное.
В новом учебном году в школах района начнут трудовую деятельность восемь молодых педагогов.

О подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)О подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Марксовскому и Советскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области Руслан Яхин проинформировал присутствующих по вопросу «Об обеспечении пожарной безопасности в образовательных учреждениях».


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений