» » Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)  С начала 2021 года от ковида скончались 15 жителей района, все они не были вакцинированы. Такая печальная статистика была озвучена главным врачом Марксовской РБ Игорем Пархонюком на совещании по оперативным вопросам. Возможно, она заставит тех, кто ещё не решился на прививку от коронавируса, сделать это в ближайшее время. Ситуация, по-прежнему, напряжённая, в нашем ковидном госпитале на лечении находится 80 пациентов, более трети из них – в тяжёлом состоянии. При этом наблюдается снижение темпов вакцинации, если ещё недавно за неделю прививались свыше тысячи человек, то на прошлой неделе – порядка 800. Глава района Дмитрий Романов высказал свое мнение, что наряду с объективными причинами – время отпусков, аномально жаркая погода, есть и те, которые напрямую зависят от работы медицинских служб, и такие недоработки необходимо устранять, больше вести разъяснительной работы с жителями.

«    Январь 2022    »