» » Встречи в Липовском муниципальном образовании

Встречи в Липовском муниципальном образовании

Встречи в Липовском муниципальном образовании *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)Встречи в Липовском муниципальном образовании *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)  На прошлой неделе должностные лица районной администрации выезжали на встречу с жителями в Липовское муниципальное образование. В дальнем селе Красная Звезда проживают около 30 человек, в основном – пенсионеры. Пришедшие на встречу жители поблагодарили администрацию за концерт, который здесь прошёл на днях, просили приезжать ещё.  Вопросов и проблем у жителей накопилось много. Сетовали на то, что в селе нет ФАПа, хотя без медицинского обслуживания они не остаются, приезжает в село заведующий ФАПом из села Заря. Жаловались на плохую телефонную связь, обозначили проблемы с передачей показаний в ПАО «Саратовэнерго» и за пользование газом. Жители просили местную администрацию решить вопрос с ограждением кладбища.

Заместитель главы района Вячеслав Шевела объяснил ситуацию с ремонтом дорог. Поднимался вопрос и по ремонту плотины. сейчас ее подсыпали асфальтовой крошкой, но это лишь временная мера по ее сохранению. 

В селе Заря постоянно проживает около 90 человек , из них 19 детей, в том числе 8 дошкольного возраста. Сельское лечебное учреждение в удовлетворительном состоянии, но воды в здании нет и этим надо заняться главному врачу Марксовской РБ Игорю Пархонюку совместно с врип главы Липовского МО Галиной Ткаченко.

На встрече с жителями Галина Ткаченко рассказала, что в этом селе в 2020 году по программе местных инициатив установили новую водонапорную башню, водопровод ещё не меняли, поэтому проблема с водоснабжением до конца не решена. Жители Зари уже не первый раз просят установить автобусный павильон у конечной остановки школьного маршрута и фонарь уличного освещения, подняли проблему опиловки и мульчирования на нём. Заместитель главы администрации Вячеслав Шевела обещал помочь с фонарём, дал пояснения по проведению мульчирования.

Были у жителей и индивидуальные вопросы по медицинскому обслуживанию, по отсутствию в регистратуре талонов для сельских жителей по понедельникам, по работе бригад «Скорой помощи», которые не едут по вызову, пока обратившийся гражданин не сделает рентген. А где он его сделает в отдалённом селе да ещё с высокой температурой?! На все вопросы и замечания по медицине пояснения дал главный врач Марксовской районной больницы Игорь Пархонюк, подробно остановившийся на роли вакцинации в период пандемии коронавируса.

Когда жителям Зари предложили организоваться и  создать ТОС, выбрать старосту села, старших по улицам, никакого интереса они не проявили. Получается так: «Нам надо, но делайте вы!». С таким настроением жить нельзя – ведь только вместе местная власть, депутаты и сами жители могут создавать нормальные, комфортные условия для проживания даже в маленьких населённых пунктах.

 

Встречи в Липовском муниципальном образовании *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)Встречи в Липовском муниципальном образовании *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)Встречи в Липовском муниципальном образовании *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)Встречи в Липовском муниципальном образовании *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)Встречи в Липовском муниципальном образовании *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)Встречи в Липовском муниципальном образовании *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)Встречи в Липовском муниципальном образовании *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)Встречи в Липовском муниципальном образовании *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)

 

По материалам районной газеты «Воложка»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений