» » Одна из задач месячника по благоустройству - ликвидация свалок вокруг контейнеров ТБО

Одна из задач месячника по благоустройству - ликвидация свалок вокруг контейнеров ТБО

Одна из задач месячника по благоустройству - ликвидация свалок вокруг контейнеров ТБО *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)Одна из задач месячника по благоустройству - ликвидация свалок вокруг контейнеров ТБО *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)  При проведении месячников по санитарной очистке и благоустройству необходимо учитывать сезонность работ. После лета основная проблема, с которой столкнется город – свалки вокруг контейнеров ТКО. Уже сейчас они заполонили мусорные площадки, причём не только ветки, но и яблоки-помидоры, которые владельцы огородов не задумываясь подбрасывают к контейнерам. На очередном совещании по оперативным вопросам пригласили представителя регионального оператора по вывозу ТКО и он, отвечая на вопросы сказал, что такие некондиционный овощи-фрукты необходимо складировать в баки в пакетах. Ну ведь это же каждый в состоянии сделать, не создавая антисанитарию возле своих же домов? Пока люди не научатся цивилизованно обращаться с мусором, порядка не ждать. Назрела необходимость проводить планомерную разъяснительную работу.
Как бы не было сложно, эти завалы коммунальные службы будут убирать. Кроме того, администрация района намерена обращаться к руководителям градообразующих предприятий по вопросу привлечения дополнительной техники для оперативного решения вопроса ликвидации свалок.

Глава района Дмитрий Романов настоятельно рекомендовал представителю регопреатора усиливать уборочные «десанты» в случае если «ломовозы» выходят из графика и не вывозят крупногабарит вовремя. Прозвучали и претензии от глав сельских МО по поводу того, что мусорные машины не накрывают сетками и пакеты разлетаются по обочинам. Глава Подлесновского МО Снежанна Кузьминова обратилась с просьбой организовать вывоз КГМ.

Одна из задач месячника по благоустройству - ликвидация свалок вокруг контейнеров ТБО *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)Одна из задач месячника по благоустройству - ликвидация свалок вокруг контейнеров ТБО *** Саратовская область, город Маркс - август 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений