» » Антитеррористическая комиссия Марксовского района напоминает жителям района о необходимости соблюдения бдительности и осторожности

Уважаемые граждане!

В целях обеспечения безопасности, предупреждения и пресечения возможных террористических проявлений в период проведения массовых мероприятий, а также в повседневной жизни призываем вас соблюдать бдительность и быть осторожными.

При обнаружении взрывоопасных предметов, получении информации о готовящемся террористическом акте или о его совершении, иной информации об угрозе общественной безопасности вы можете сообщить об этом по телефонам:

- ОМВД Росси по Марксовскому району: 5–17–54, 102;

- ЕДДС Марксовского района: 5–10–02, 5–10–08, 112.

Дополнительно, напоминаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации заведомо ложное сообщение об акте терроризма – о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, признается преступлением и наказывается штрафом от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.

«    Ноябрь 2022    »