» » Единственная в мире детская почта отметила свой шестой день рождения

Единственная в мире детская почта отметила свой шестой день рождения

Почта России и Международный детский центр «Артек» организовали праздник в честь шестого дня рождения единственной в мире детской почты. Сотрудники Почты рассказали школьникам о бизнесе компании и провели квест, посвящённый оформлению и доставке международных отправлений. Также на мероприятии наградили лучших комиссаров детской почты. Среди награжденных и юная жительница г. Балаково Саратовской области Елизавета Турункина, занявшая 1 место в квесте. 

Детская почта (Почта «Артека») появилась в 2015 году для обмена письмами и открытками между отрядами и лагерями «Артека». В 2021 году на детской почте смогут поработать 200 детей из разных регионов страны — победителей конкурса творческих работ «Почта: от детской мечты до взрослых достижений».

На празднике впервые прошла игра-квест для комиссаров детской почты. Дети соревновались в умении правильно оформить и упаковать отправление, выполняли задания на знание правил международного почтового обмена, выбирали подходящий вид транспорта для доставки посылок и проверяли корректность заполнения таможенной декларации. Также артековцы сыграли в профориентационную настольную игру POST РОСТ, которая помогает узнать больше о существующих в Почте специальностях и определить подходящую для себя профессию. Ребята продолжат свое знакомство с почтово-логистическим бизнесом и после отъезда домой: в течение учебного года они смогут принять участие в тематических онлайн-вебинарах Почты России.

 

АО «Почта России»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений