» » Заседание районного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями

Заседание районного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями

Заседание районного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Заседание районного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)  Сегодня состоялась встреча с лидерами национальных и религиозных объединений района, на которой обсуждались меры по профилактике экстремизма и тема сохранения культурных традиций. Глава района Дмитрий Романов поблагодарил лидеров национальных диаспор, которые, невзирая на пандемические ограничения, продолжают вести активную работу по регулированию межнационального и межконфессионального взаимодействия. Напомнил о важности уважительного отношения друг к другу, подчеркнув, что только сообща, мы можем жить в мире и единстве. 
На встрече глава района поблагодарил пастора лютеранской церкви Якова Рюба за его миссионерскую деятельность. В Евангелическо-лютеранской общине насчитывается порядка восьмидесяти прихожан. Яков Рюб пригласил присутствующих посетить кирху, сказав, что не важно какую кто исповедует веру, приобщиться к истории может каждый.
Начальник управления экономического развития и торговли Виктория Солдатова рассказала о предстоящей переписи населения. Пройти её можно и в электронном виде, для этого необходимо подтвердить свои данные на сайте Госуслуг, начиная с 15 октября. Однако, для тех, кто такой возможности не имеет, будет работать команда переписчиков. Каждый из них будет иметь при себе удостоверение и электронный планшет, в который будет вносить данные опроса.

Дмитрий Романов обратился к присутствующим с просьбой принять участие в предстоящих выборах и проголосовать за достойного, по их мнению, кандидата, напомнив, что легитимность этого процесса зависит от участия каждого жителя страны.
Мир и межэтническая толерантность в Марксовском районе сохраняются во многом, благодаря взаимодействию и сотрудничеству национальных диаспор и религиозных общин, не смотря на все конфессиональные и культурные различия.
Представитель армянской диаспоры Андраник Варжапетян предложил проводить встречи с вновь прибывшими переселенцами в целях организации информационной помощи, так как есть вопросы, на которые лидер не может дать однозначные ответы. Председатель Совета Елена Гейдт поддержала эту идею.

 

Заседание районного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Заседание районного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Заседание районного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Заседание районного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений