» » Встреча с жителями МКД пр. Строителей

Встреча с жителями МКД пр. Строителей

Встреча с жителями МКД пр. Строителей *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями МКД пр. Строителей *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)  Вопросы, которые задавали жители большого жилого массива на проспекте Строителей в районе ЦДК, на встрече, которая состоялась 8 сентября, не новы. Завышенные ОДН за электричество, переход из разорившейся УК «Платон» в другую организацию, благоустройство дворовых территорий, качество воды и узаконивание газовых колонок.
Глава района Дмитрий Романов поручил должностным лицам администрации совместно с ресурсоснабжающей организацией, разобраться  с начислением ОДН в первую очередь в тех домах, где старшие по дому ведут постоянный контроль за показаниями счётчиков. Люди уверены, что имеет место хищение электроэнергии, и именно такие факты необходимо выявить в ближайшее время.
У многих собственников жилья, к сожалению, нет понимания, как действовать, когда становится ясным, что действующая УК не исполняет свои обязанности. Этот пробел необходимо восполнять вместе с общественниками, депутатами Горсовета и районного Собрания, представителями Управления ЖКХ и Советом старших домов, который специально для этого и был создан. В данном случае действовать надо оперативно, чтобы дома своевременно вошли в отопительный сезон. Кроме того, районная администрация окажет содействие с оформлением протоколов для ГЖИ, поскольку с этим, в основном и связаны проблемы. Главное, жильцы должны определиться, какую УК выбрать.

Много споров было по вопросу законности газовых колонок. У граждан главный аргумент –  более сорока лет пользовались, почему теперь нельзя. Категорически, что всё, газовые нагреватели под запретом, никто не говорит. Но по каждому дому необходимо проводить детальное обследование дымоходов, есть ли они вообще, в каком состоянии. И этим, в первую очередь должна заниматься управляющая компания, поскольку в одиночку людям с этими вопросами не справятся.
Глава района призвал участников встречи позаботиться о своём здоровье и не пренебрегать вакцинацией, особенно в преддверии сезона простуд.

 

Встреча с жителями МКД пр. Строителей *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями МКД пр. Строителей *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями МКД пр. Строителей *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями МКД пр. Строителей *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями МКД пр. Строителей *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями МКД пр. Строителей *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями МКД пр. Строителей *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями МКД пр. Строителей *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений