» » Недавно поступило обращение от жительницы дома № 113 по улице Кирова по вопросу организации встречи главы района Дмитрия Романова с жителями данного МКД и на этой неделе такая встреча состоялась

Недавно поступило обращение от жительницы дома № 113 по улице Кирова по вопросу организации встречи главы района Дмитрия Романова с жителями данного МКД и на этой неделе такая встреча состоялась

Недавно поступило обращение от жительницы дома № 113 по улице Кирова по вопросу организации встречи главы района Дмитрия Романова с жителями данного МКД и на этой неделе такая встреча состоялась *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Недавно поступило обращение от жительницы дома № 113 по улице Кирова по вопросу организации встречи главы района Дмитрия Романова с жителями данного МКД и на этой неделе такая встреча состоялась *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)  Дом небольшой, в нём 12 квартир, но жильцы проживают только в семи. Вопросов было несколько. Один из них про благоустройство дворовой территории, которой занималась УК «Платон», обслуживающая дом. Компания обанкротилась, в связи с этим конкурсная управляющая Наталья Бурая разъяснила, что необходимо сделать, чтобы выбрать другую компанию. Дворик небольшой, при содействии добросовестной УК, дело останется за малым, только поддерживать порядок, с чем жители охотно согласились. Они готовы своими силами организовать зелёные зоны.Место на первый взгляд тихое и спокойное, но с того момента, как здесь поселились новые соседи, про покой жильцы забыли. Они неоднократно вызывали полицию, но «бунтари» продолжают периодически дебоширить. Во время встречи глава района позвонил начальнику полиции Дмитрию Даньшину и попросил взять ситуацию на контроль.

Наболевший вопрос с канализационными ревизионными колодцами, их здесь четыре. Они быстро заполняются и стоки поднимаются не только в квартиры, но и в подвальные помещения частного сектора, который находится рядом. Дмитрий Романов обратился к руководителю ООО «Водоканал» Сергею Данилову - провести ревизию и прочистить колодцы, организация привлекает на эти цели спецтехнику (как выяснилось, имел место засор, канализацию к настоящему времени прочистили). Ещё одна проблема – низкое напряжение электричества, на дом идёт всего одна фаза, близлежащие частные дома тоже испытывают дефицит электроэнергии.Кроме того, представляет опасность протянутый к сараям провод, постройки возведены без разрешающих документов, практически все находятся в ветхом состоянии, заваливаются на территорию расположенного рядом частного дома и пожароопасны.

Глава района поручил направить обращение в энергоснабжающую организацию выявить причину низкого напряжения, демонтировать неиспользуемый кабель. Что касается самостроя, то его однозначно надо сносить. Была жалоба на проблемы с кровлей. Крыша новая, протечек нет, но повреждена водосточная система. Ремонт делали за счёт программы капитального ремонта и по условиям гарантийного обслуживания, подрядчик обязан устранить дефект.

 

Недавно поступило обращение от жительницы дома № 113 по улице Кирова по вопросу организации встречи главы района Дмитрия Романова с жителями данного МКД и на этой неделе такая встреча состоялась *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Недавно поступило обращение от жительницы дома № 113 по улице Кирова по вопросу организации встречи главы района Дмитрия Романова с жителями данного МКД и на этой неделе такая встреча состоялась *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Недавно поступило обращение от жительницы дома № 113 по улице Кирова по вопросу организации встречи главы района Дмитрия Романова с жителями данного МКД и на этой неделе такая встреча состоялась *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Недавно поступило обращение от жительницы дома № 113 по улице Кирова по вопросу организации встречи главы района Дмитрия Романова с жителями данного МКД и на этой неделе такая встреча состоялась *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Недавно поступило обращение от жительницы дома № 113 по улице Кирова по вопросу организации встречи главы района Дмитрия Романова с жителями данного МКД и на этой неделе такая встреча состоялась *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Недавно поступило обращение от жительницы дома № 113 по улице Кирова по вопросу организации встречи главы района Дмитрия Романова с жителями данного МКД и на этой неделе такая встреча состоялась *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Недавно поступило обращение от жительницы дома № 113 по улице Кирова по вопросу организации встречи главы района Дмитрия Романова с жителями данного МКД и на этой неделе такая встреча состоялась *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Недавно поступило обращение от жительницы дома № 113 по улице Кирова по вопросу организации встречи главы района Дмитрия Романова с жителями данного МКД и на этой неделе такая встреча состоялась *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений