» » Регоператор подает в суд на недобросовестных предпринимателей из районов Саратовской области

Регоператор подает в суд на недобросовестных предпринимателей из районов Саратовской области

Специалисты Саратовского регоператора АО «Ситиматик» подготовили для передачи в суд пакеты документов на предпринимателей и юрлиц из четырех районов Саратовской области. Представители бизнеса Лысогорского, Красноармейского, Ершовского и Александрово-Гайского районов стали самыми злостными неплательщиками за услугу по обращению с ТКО по данным на 1 сентября 2021 года.

Выборка районов, по которым активизируется претензионная работа, основана на платежной дисциплине этой категории потребителей. Так, по зоне деятельности 2 (Правобережье) в суд передаются документы в отношении тех предпринимателей, кто ни разу не оплачивал услугу регионального оператора. По зоне деятельности 1 (Левобережье) в претензионный список попали представители бизнеса, которые не оплачивают услугу с начала текущего года. 

«В целом собираемость платежей среди юрлиц и предпринимателей сейчас превышает 90%, однако еще остаются отдельные районы, где эта категория потребителей отказывается соблюдать закон. Прежде чем начать готовить документы для передачи в суд мы неоднократно напоминали злостным неплательщикам и требовали погасить задолженность, однако такой подход не оправдал себя. Теперь мы идем путем принудительного взыскания задолженности. В этом случае более 50 неплательщикам будет предъявлен к оплате не только основной долг, но и судебные издержки, пени, а также проценты за незаконное пользование денежными средствами. В случае добровольного погашения задолженности этих трат можно было бы избежать, но не в случае судебного разбирательства», - прокомментировал директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Напомним, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны направить заявку регоператору для заключения договора на обращение с твердыми коммунальными отходами. В соответствии с законодательством отсутствие договора не освобождает от обязанности оплаты услуги, в том числе при условии пользования контейнерными площадки общего пользования.
 

Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам Саратовского регоператора АО «Ситиматик» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

 

 

-- 

Саратовский регоператор АО «Ситиматик»
 

г. Саратов ул. Валовая 2/10

Телефон: 8 (8452) 25-64-90 (доб.7725)

https://64.citymatic.ru/


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений