» » Заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 70 летию Победы

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 70 летию Победы

16 апреля на очередном заседании оргкомитета участники приняли решение о занесении на мемориальную доску в парке Победы фамилии Усова Ивана Леонидовича, который был призван в ряды Красной Армии в 1941 году Марксовским военкоматом, а в 1942 году погиб в боях в Смоленской области. Но его имя отсутствовало в числе марксовцев, павших на фронтах Великой Отечественной войны и занесённых на стену памяти в парке Победы. Теперь эта несправедливость будет устранена.

Главы муниципальных образований доложили о ходе реконструкции и строительства воинских обелисков и подтвердили степень готовности объектов фото отчётом.
Участники совещания обсудили размещение на территории парка памятных мемориалов в честь представителей трёх видов войск: пограничников, моряков и лётчиков. Принято решение к следующему заседанию утвердить окончательный вид этих памятных обелисков.
О формате мероприятия 4 мая в парке Екатерины доложила директор МУК ЦНК «Единство» Каламкас Юсифова. Планируется в ходе концертной программы включать выступления всех желающих горожан прочитать со сцены стихотворение о Великой Отечественной войне. Заявки на выступление будут приниматься заранее.
Также были рассмотрены вопросы организации 6 мая Дня Святого Георгия Победоносца и участие в патриотической акции «Эстафета Знамени Победы в Саратовской области». В заключение совещания к участникам оргкомитета обратился участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин Марксовского района Николай Васильевич Титов. Он пожелал провести юбилейные мероприятия на достойном уровне и отдать дань уважения каждому ветерану, ведь их осталось очень мало.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений