» » Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)  За последние три дня прошедшей недели в Марксовском ковидном госпитале от коронавируса скончались пять человек. Такую информацию довёл до присутствующих на очередном совещании по оперативным вопросам главный врач Игорь Пархонюк.
Госпиталь заполнен до предела, сюда поступают пациенты из других районов области, в срочном порядке монтируются дополнительные кислородные точки. Главврач привёл такой факт, озвученный министром здравоохранения региона Олегом Костиным на прошлой неделе. На базе 3-й Советской больницы в Саратове открыли ковидное отделение на 300 коек, они были заполнены за 8(!) часов. И медики вновь и вновь говорят людям – делайте прививки, без коллективного иммунитета пандемию не одолеть. Наверное, только, когда перед глазами есть печальные последствия болезни, только тогда приходит понимание. В с. Раскатов, где был очаг Covid-19, многие сразу вакцинировались, в частности стопроцентно сотрудники школы и почти весь численный состав детского сада. Игорь Пархонюк дал разъяснение о повторной вакцинации, пока эпидемиологи рекомендуют делать такую прививку через полгода после первичной.

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)

«    Декабрь 2021    »