» » Саратовские почтовики отметят Международную неделю письма

Саратовские почтовики отметят Международную неделю письма

В этом году Международная неделя письма проходит с 4 по 10 октября, а основное мероприятие – Всемирный день почты – традиционно отметят 9 октября. В Саратовской области Неделя письма будет наполнена мероприятиями, интересными как взрослым, так и детям. 

На главпочтамте Саратова будет проходить филателистическая выставка «Космическая почта». Организаторы выставки – Саратовское отделение филателистов и региональное почтовое управление. 

К празднованию присоединился также Саратовский областной музей краеведения. С 5 по 10 октября в музее пройдут тематические экскурсии «Когда-то мы писали письма…». Во время экскурсии можно будет увидеть письма, которые наши земляки писали и получали в прошлом столетии, а также почтовые конверты, открытки, марки и принадлежности для письма. 9 октября посетители музея краеведения могут подписать эксклюзивные праздничные открытки, посвящённые Международной неделе письма, а Почта России бесплатно доставит их в любую точку земного шара.

К Международной неделе письма в обращение вышел специальный переводной штемпель, оттиск которого на корреспонденции придаст ей историческую и коллекционную ценность. На штемпеле размещена надпись «Международная неделя письма» и изображение почтового голубя. Посетители центрального почтового Саратова (в том числе филателисты и посткроссеры) смогут поставить оттиск этого штемпеля на любую почтовую корреспонденцию.

Поставить оттиск памятного штемпеля можно будет в здании Саратовского главпочтамта по адресу: г. Саратов, ул. Чапаева, 80. Гашение будет проходить в соответствии с режимом работы отделения. Почта России напоминает о правилах безопасного посещения почтовых отделений. Мы просим наших клиентов соблюдать социальную дистанцию (1,5 метра от других посетителей и почтовых сотрудников) и масочный режим.

 

АО «Почта России»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений