» » Рейдовая проверка по обращениям граждан

Рейдовая проверка по обращениям граждан

В администрацию Марксовского района стали неоднократно стали поступать жалобы граждан на работу закусочной «Сказка», расположенной в микрорайоне Простоквашино. Жители близлежащих домов устали от громкой музыки в ночное время, скандалов посетителей закусочной. Со слов обратившихся вышеуказанное заведение не соблюдает ограничения по рабочему времени, установленные в целях предотвращения коронавирусной инфекции.
Напомним, что согласно установленных требований частью 2 пункта 1.7 постановления Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П  О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019)»  запрещается работа предприятий общественного питания в период с 23 часов до 6 утра местного времени.
В целях проверки поступившей информации сотрудниками отдела МВД России по Марксовскому району и районной администрации была проведена соответствующая проверка. На момент проверочных мероприятий в заведении не соблюдался масочный режим, социальная дистанция, в качестве антисептика на входе был установлен санитайзер с неизвестным раствором, обеззараживание воздуха в закусочной «Сказка» не проводится, как и входная термометрия посетителей и персонала.  

По результатам контрольных мероприятий деятельность «Сказки» была временно приостановлена. Кроме того, сотрудниками полиции проводится проверка легальности оборота (розничной продажи) алкогольной продукции.

Справочно: невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий: влекут наложение административного штрафа или административное приостановление деятельности на срок до девяносто суток.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений