» » Депутат областной Думы Андрей Корнеев инициировал совещание по вывозу ТКО

Депутат областной Думы Андрей Корнеев инициировал совещание по вывозу ТКО

Состоялось заседание круглого стола с участием депутата областной Думы Андрея Корнеева, главы района Дмитрия Романова, директора Саратовского регоператора «Ситиматик» Михаила Андреева, представителей общественности. Тема обсуждения – вывоз ТКО.
Андрею Корнееву поступали многочисленные обращения и жалобы от жителей города на свалки бытовых отходов и веток у мусорных контейнеров.
Возникали даже просьбы для частного сектора ввести бесконтейнерный вывоз ТКО. Михаил Андреев пояснил, что такой способ применяется в исключительных случаях, когда нет возможности установить контейнеры. Вся реформа сбора и утилизации мусора направлена на поэтапное внедрение системы раздельного сбора отходов, бестарный вывоз — это шаг назад.
Участники встречи обсудили необходимость усилить контроль за исполнением графика вывоза ТКО. Дмитрий Романов рекомендовал обратить внимание на те улицы, где расположены объекты социальной сферы, парковые зоны. После обращения от районной администрации на полигоне сбора ТКО установят терминал для оплаты приёмки отходов. Также было решено наладить систему вывоза крупногабаритного мусора и веток в определённые дни, оповещать об этом население и убеждать людей не устраивать свалки, а выносить КГО согласно расписанию, которое будут доводить до жителей.

 

 

По материалам районной газеты «Воложка»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений