» » Встреча с жителями

Встреча с жителями

Встреча с жителями *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)  Жители домов № 54, 56, 58, 20 в Простоквашино возмущены ситуацией вокруг закусочной «Сказка», владелец которой, игнорирует, как мнение жителей близлежащих домов, так и предупреждение правоохранительных органов. Недавно там провели рейд, передали в суд дело об административной ответственности по ряду серьёзных нарушений противоэпидемических требований. Но, со слов жителей, «Сказка» продолжает работать по ночам, не давая людям покоя. Об этом жильцы микрорайона говорили на встрече с главой района Дмитрием Романовым, которая проходила в эту среду, они снимают на видео безобразия, которые творятся возле закусочной и готовы продолжать борьбу против нарушителей покоя. Участковый уполномоченный полиции по этому району Рафаиль Нигматуллин доложил, что рейды в отношении объекта общепита буду проходить на постоянной основе, первое требование по иску – приостановить деятельность предприятия на 90 суток, дальнейшие нарушения ужесточают наказания.
Жители также жаловались на то, что собственники многих торговых объектов не соблюдают правил благоустройства на прилегающих территориях, глава района поручил отделу по торговле и отделу по благоустройству провести проверку и навести порядок, в том числе и возле здания заброшенной пекарни.

Разбирались на встрече и по поводу отопления, жильцы переживают, что вновь повторится прошлогодняя ситуация, когда вставала котельная. Руководитель МУП «Тепло» Василий Фокеев рассказал о проведённой модернизации объекта и что перебоев с подачей тепла быть не должно. Что касается точечных проблем, когда в соседних домах тепло, а в одной многоэтажке холодно, то здесь необходимо проводить ревизию совместно с теплотехниками, сотрудниками управляющей компании, поскольку нередки нелегальные врезки, которые разбалансируют систему.
Один из жителей задал вопрос по поводу хоккейной коробки во дворе СШ № 3, сказав, что её необходимо выровнять. Дмитрий Романов предложил энтузиастам помогать в заливке и расчистке катка, школа инвентарь обеспечит.
По результатам встречи был сформирован список поручений. Среди них – совместно с депутатами рассмотреть возможность ремонта тротуара от 5-ой Линии до детской поликлиники, подсыпки дорожки, где, в основном, люди ходят в магазин, провести ревизию и прочистить приёмные колодцы возле дома № 56, обязать подрядчика устранить недостатки выявленные после капремонта, рассмотреть на комиссии по безопасности дорожного движения возможность обустройства двух искусственных неровностей возле дома №58 и установки знака на въезде во двор дома 20 пр. Строителей.

 

Встреча с жителями *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)
Встреча с жителями *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча с жителями *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений