» » Совещание блока ЖКХ

Совещание блока ЖКХ

На заседании блока ЖКХ, прошедшем в минувший вторник, постарались по максимуму обсудить вопросы, связанные с началом отопительного сезона. Есть проблемы с отключением электричества, даже с учётом того, что МУП «Тепло» предупреждают заранее, котельные встают, перегорает автоматика и возникает ещё целый ряд технических моментов. Как итог – холодные батареи. Глава района Дмитрий Романов настоятельно рекомендовал представителю РЭС завершить работы, которые предусматривают перебои с электроснабжением в течение этой недели, когда синоптики обещают тёплые дни, а в дальнейшем обеспечить стабильность электроснабжения.
По информации поступившей от сотрудников объектов социальной сферы существенных перебоев с теплом не зафиксировано, без отопления пока остаётся только ФАП в Михайловке, глава района поручил оперативно устранить проблему.
Есть нарекания на отопление в жилом многоквартирном секторе, но здесь настолько всё субъективно, что пока судить о недоработках теплопоставляющей компании рано. Ответственным лицам в первую очередь было поручено разобраться с постановкой на коммерческий учёт теплосчётчиков, в основном речь идёт о домах, которые обслуживала УК «Платон», объявленная банкротом.
Ещё одна причина многих «бед» с теплом – незаконные врезки в систему отопления. На этой неделе как раз был выявлен такой факт в доме № 88 на ул. Кирова. Во всей многоэтажке тепло не поступало только в один стояк, на что пожаловались соседи. Выяснилось, что хозяин в одной из квартир сделал тёплые полы от батареи. Когда шло совещание, по этому адресу как раз работала комиссия.

Коснулись и темы отключения газа в МКД, когда идёт проверка безопасной эксплуатация оборудования, в основном, колонок. С Дмитрием Бисеровым, который теперь возглавляет объединенную газовую службу, были достигнуты договорённости в этом вопросе – техническое обслуживание необходимо проводить по максимуму оперативно.
Глава района призвал руководителей коммунальной сферы выстроить работу по исполнению обращений, полученных на встречах с жителями МКД, чтобы не было бюрократизма и препираний о границах ответственности. Главная цель нашей работы – обеспечение комфортного проживания людей.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений