» » Сотрудники ППС ОМВД России по Марксовскому району провели акцию «Стоп! Мошенник!»

Сотрудники ППС ОМВД России по Марксовскому району провели акцию "Стоп! Мошенник!" *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Сотрудники ППС ОМВД России по Марксовскому району провели акцию "Стоп! Мошенник!" *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)С целью профилактики дистанционного мошенничества, сотрудники патрульно-постовой службы организовали профилактическое мероприятие, в ходе которого проинформировали жителей города Маркса о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и сети Интернет.

Полицейские напомнили горожанам о том, что не стоит никому называть данные банковских карт и призвали быть бдительными при проведении любых финансовых операций в сети Интернет.

Инспекторы ППС сделали акцент на пожилых гражданах и отметили, что, соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства.

Участники мероприятия вручили жителям специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.

«    Сентябрь 2022    »