» » Встреча студентов с сотрудниками ПДН

Встреча студентов с сотрудниками ПДН

Встреча студентов с сотрудниками ПДН *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча студентов с сотрудниками ПДН *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)  В целях предупреждения экстремизма и терроризма, а также профилактики преступлений и правонарушений в молодёжной среде, в ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» перед студентами первого курса выступили инспекторы ПДН ОМВД России по Марксовскому району.

 Лейтенант полиции Ксения Ерыгина и Наталья Зима в своих выступлениях обратили внимание на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, не быть равнодушными о таких фактах незамедлительно сообщать в полицию.  Предупредили об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах заминирования и террористических угрозах.
С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых подростками инспекторы рассказали об ответственности несовершеннолетних за совершение разного рода правонарушений.  Разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Обратили внимание студентов о роли Интернета в их жизни, как не стать жертвой мошенников и о деструктивных группах в соцсети и сообществах (об опасных группах), цель групп - подрыв психологического и физического здоровья молодежи.

Первокурсники приняли активное участие в беседе. Сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным, внимательным человеком в общении в сети Интернет, не нарушать закон, правила поведения в колледже и общественных местах.

Встреча студентов с сотрудниками ПДН *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Встреча студентов с сотрудниками ПДН *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По материалам ОМВД по Марксовскому району


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений