» » Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории района коронавирусной инфекции

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории района коронавирусной инфекции

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории района коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории района коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)  Вчера состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории района коронавирусной инфекции с участием начальника Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора Игоря Симонова.
Он сообщил, что принято решение об обеспечении всех учреждений здравоохранения области экспресс тестами на ковид. Это поможет выявлять заболевание на ранней стадии и на основании первичного диагноза назначать лечение в ожидании результатов теста ПЦР, с исследованиями которых лаборатории региона оперативно не справляются. Игорь Симонов в своём докладе подчеркнул, что после 15 ноября сотрудники тех учреждений и организаций, для которых введена обязательна вакцинация, не могут быть допущены к работе без объективных причин. Это полгода после перенесённого ковида, медицинский отвод, период реабилитации после оперативных вмешательств. Для работодателей, которые не будут принимать меры по отстранению непривитых, предусмотрен штраф в размере 200 000 рублей. Это касается, в том числе и индивидуальных предпринимателей в сфере торговли и оказания услуг.
Будут продолжены рейды по соблюдению масочного режима. Заместитель начальника полиции Алексей Рогожин доложил, что в октябре протоколы за отсутствие масок при посещении магазинов и других присутственных мест были выписаны на 182 граждан, с начала года – 886, из этого числа предупреждения  получили 577 человек, на 95 по решению суда уже наложены штрафы.

Глава района Дмитрий Романов настоятельно рекомендовал применять меры административного воздействия не только к покупателям, но и к должностным лицам, которые обязаны обеспечивать соблюдение противоэпидемиологических мер на своих объектах. Тоже самое касается и транспорта, все водители должны быть привиты, пассажиры без масок в салон не допускаются. Один из самых распространённых вопросов, который прозвучал и на заседании штаба – присваивается ли QR-код после прививки первым компонентом, если человек выбирает двухкомпонентную вакцину? Ответ – да, он автоматически отправляется в личный кабинет зарегистрированного на Госуслугах.

 

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории района коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории района коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории района коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории района коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории района коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории района коронавирусной инфекции *** Саратовская область, город Маркс - октябрь 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений