» » Информационная акция «Экстремизм - угроза обществу»

Информационная акция «Экстремизм - угроза обществу»

Информационная акция "Экстремизм - угроза обществу" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)Информационная акция "Экстремизм - угроза обществу" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)  В рамках проведения акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» начальником отдела комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района Юлией Каржаченко и совместно с волонтерами центра «Молодежь плюс» г. Маркса, членами Молодежного совета и ребятами, состоящими на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних провели информационную акцию «Экстремизм – угроза обществу». Цель мероприятия - профилактика терроризма, экстремизма и ксенофобии.

В ходе проведения акции ребята распространили среди жителей города листовки с информацией о том, что такое экстремизм, какие виды экстремизма существуют и о том, какая ответственность предусмотрена законом за экстремистскую деятельность, а также рассказали горожанам, куда следует обратиться в случае выявления информации экстремистского характера.

Так же в рамках данной акции в сельских библиотеках - филиалах МУК «Марксовская МЦБС» была организована и проведена акция «Библиотека объединяет». Встретившись с подростками состоящими на различных видах учета и семьями, которые находятся в социально опасном положении, сотрудники учреждения рассказали о цели акции, и о том, что независимо от социального статуса и возраста, библиотека всегда рада видеть читателей в своих стенах. Участникам акции был вручен бесплатный читательский билет для дальнейшего посещения библиотеки и книга в подарок.

 

Информационная акция "Экстремизм - угроза обществу" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)Информационная акция "Экстремизм - угроза обществу" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)Информационная акция "Экстремизм - угроза обществу" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)Информационная акция "Экстремизм - угроза обществу" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений