» » Правовой лекторий в техникуме для студентов первого курса

Правовой лекторий в техникуме для студентов первого курса

Правовой лекторий в техникуме для студентов первого курса *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)Правовой лекторий в техникуме для студентов первого курса *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)  22 ноября перед студентами первого курса Марксовского филиала СГАУ им Н. И. Вавилова выступила ст. инспектор ПДН ОМВД России по Марксовскому району майор полиции Галина Войлошникова.
Инспектор разъяснила студентам понятие экстремизма, терроризма, толерантности, как противостоять влиянию сети Интернет. Одновременно, рассказала об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и особенности профилактики правонарушений. Она обратила внимание на посещаемость и тому, как студенты проводят свободное время после учебы, затронула вопросы морали и этики, употребления наркотических и психотропных веществ и их последствия, соблюдения правовых норм общения  в социальных сетях, как не стать жертвой уловок мошенников, поведения в стенах техникума и за его пределами о том, как не совершить преступление и какая ответственность за совершенные деяния предусмотрена Законом РФ.
«Первокурсники с большим вниманием слушали, данные вопросы их волнуют, а цель моего выступления - предупреждение экстремизма и терроризма, а также профилактика преступлений и правонарушений в молодёжной среде, верится,  что в жизни все у них будет хорошо», - сказала ст. инспектор ПДН Галина Войлошникова.

 

Правовой лекторий в техникуме для студентов первого курса *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)Правовой лекторий в техникуме для студентов первого курса *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)Правовой лекторий в техникуме для студентов первого курса *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)Правовой лекторий в техникуме для студентов первого курса *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений