» » ОВМ ОМВД России по Марксовскому району информирует

ОВМ ОМВД России по Марксовскому району информирует

Уважаемые жители города Маркса и района!

ОВМ ОМВД России по Марксовскому району информирует:

29 декабря текущего года вступит в силу Федеральный закон от 1 июля 2021 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

Так, иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Иностранным гражданам, прошедшим обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, будет выдаваться подтверждающий документ.

Кроме того, вводятся новые правила прохождения медицинского освидетельствования иностранными гражданами и лицами без гражданства. В течение срока законного нахождения им необходимо будет пройти медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления наркотических или психотропных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Иностранные граждане и лица без гражданства в течение 30 дней со дня истечения срока действия медицинских документов, подтверждающих прохождение медицинского освидетельствования, обязаны будут пройти его повторно.

Субъекты Российской Федерации определят перечень медицинских организаций, уполномоченных на проведение медицинского освидетельствования.

В рамках реализации Федерального закона № 274-ФЗ Минздравом России по согласованию с МВД России будет издан приказ, который установит срок действия соответствующих медицинских документов, равный 1 году.

 По возникшим вопросам обращаться ОВМ ОМВД России по Марксовскому району Пр.Ленина д.102, тел. 5-15-44.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений