» » Опыт поддержки сельхозтоваропроизводителей Марксовского района предложено изучить на областном уровне

Опыт поддержки сельхозтоваропроизводителей Марксовского района предложено изучить на областном уровне

Опыт поддержки сельхозтоваропроизводителей Марксовского района предложено изучить на областном уровне15 февраля в администрации Марксовского района состоялось очередное постоянно действующее совещание при главе администрации района, на котором были рассмотрены вопросы «О подготовке к весенне-полевым работам в хозяйствах района» и «О повышении эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения». В работе совещания принял участие заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Александр Николаевич Зайцев.
В начале совещания Олег Тополь проинформировал присутствующих о ходе ликвидации аварии канализационного коллектора на проспекте Ленина в г. Марксе. Доставлено 70 метров пластиковой трубы, после её установки данный участок на 50 лет будет гарантирован от прорывов.

В обсуждении вопросов повестки дня совещания приняли участие руководители сельхозпредприятий района и профессорский состав Саратовского аграрного университета имени Н. И. Вавилова. Учёные рассказали о последних достижениях отечественной науки для получения высоких урожаев в сложных погодных условиях. Также обсуждались необходимые административные меры по привлечению в сельскохозяйственный оборот необрабатываемых земель. В 2016 году Марксовский район будет дополнительно вовлекать в оборот свыше 7 тыс. га необрабатываемых земельных участков. Также Олег Тополь поставил задачу проводить постоянный мониторинг фактического использования земли в соответствии с планом-графиком проведения проверок по земельному контролю.
Фермер А.А. Быков предложил областному министерству сельского хозяйства внимательно изучить опыт Марковского района по поддержке малых предприятий, в том числе на примере проекта семейной фермы Быковых.
В целом, в связи с положительной влагозарядкой, сельхозпредприятиям района предложено в этом году увеличить площадь посевов, а также обратить особое внимание на подготовку семенного материала.

 

Опыт поддержки сельхозтоваропроизводителей Марксовского района предложено изучить на областном уровнеОпыт поддержки сельхозтоваропроизводителей Марксовского района предложено изучить на областном уровне


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений