» » Акция «Люди так не делятся»

Акция «Люди так не делятся»

Акция "Люди так не делятся" *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)Акция "Люди так не делятся" *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)  Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. 

  

В рамках Международного Дня инвалидов ЮДП из отряда «Монолит» МОУ СОШ № 3 г. Маркса провели акцию «Люди так не делятся».

«Люди разные бывают- знает каждый инвалид, и нет разницы на деле: инвалид-не инвалид. Люди так не делятся!» - так начиналось выступление ребят перед школьниками 3, 4, 5-х классов. Они рассказали о различных жизненных ситуациях, привели примеры помощи нуждающемуся, когда милосердие, добро, поддержка важны человеку.

Завершилась встреча вручением белой ленточки - «Белая лента» - знак поддержки, помощи инвалидам и обращением к младшим товарищам: «Мы надеемся, что после наших занятий, вы не останетесь равнодушными к проблемам таких людей, не будете смотреть на них с жалостью и насмешкой. И если кому-то понадобится ваша помощь, вы не отвернетесь, а обязательно ему поможете, будь то маленький ребенок, обучающийся или взрослый человек. Ведь люди так не делятся! Давайте делать добрые дела вместе! Вместе можно сделать мир лучше!».

 Руководитель отряда ЮДП Ольга Галенко, член Общественного совета при ОМВД России по Марксовскому району рассказала, что члены отряда юных друзей полиции серьезно готовились к этому дню, приняли участие в ежегодной акции «Подари добро!», изготовили подарки для ребят с ограниченными возможностями. Главное, что они понимают: доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой, а истинная доброта заключается в благожелательном отношении к людям!

 

Акция "Люди так не делятся" *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)Акция "Люди так не делятся" *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)Акция "Люди так не делятся" *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)Акция "Люди так не делятся" *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)Акция "Люди так не делятся" *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)Акция "Люди так не делятся" *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)
Акция "Люди так не делятся" *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)Акция "Люди так не делятся" *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)Акция "Люди так не делятся" *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)Акция "Люди так не делятся" *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений