» » Поздравление главы Марксовского района с Днём многодетной семьи

Поздравление главы Марксовского района с Днём многодетной семьи

Уважаемые земляки!

 

Сегодня в Саратовской области впервые празднуют День многодетной семьи, который будет отмечаться ежегодно 21 декабря.  Многодетная семья — это не только счастье. Прежде всего это большой труд и огромная ответственность. Это работа без перерывов и выходных. 

За последние годы Государство делает значительные шаги, чтобы поддержать многодетные семьи. По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, при поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, реализуется комплексная программа поддержки многодетных семей и семей с детьми. Семьи со статусом «многодетные» сегодня могут рассчитывать на дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка, на  обеспечение автотранспортом, на однократное получение земельного участка, право на социальную выплату на возмещение части расходов по оплате процентов ипотечного займа на приобретение (строительство) жилых помещений, на освобождение от уплаты транспортного налога, на получение регионального материнского капитала и др. Меры, принимаемые на различных уровнях, несомненно, отражаются на повышении демографии. В нашем районе количество многодетных семей ежегодно растет, только за этот год их на 15 стало больше, а всего на сегодняшний день в районе проживает 939 многодетных семей. Уважаемые родители больших и дружных семей, благодаря вам сохраняются семейные ценности, повышается роль семьи в воспитании подрастающего поколения. Вы являетесь достойным примером для нашей молодежи, кто только начинает строить семейные отношения.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, тепла и нерушимости семейного очага, пусть всегда рядом будут близкие вам люди, ваша семья!

 

Дмитрий Романов


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений